Престольный праздник Свято-Вознесенского храма в Мазолово

28 мая, в праздник Вознесения Господня, годовщину освящения и престольный праздник отметил приход  Свято-Вознесенского храма в агрогородке Мазолово Мстиславского района.
Настоятель храма иерей Михаил Титов отслужил водосвятный молебен и Божественную Литургию, после чего был совершен крестный ход и праздничный молебен.  В них участвовали  приехавшие на престольный праздник благочинный Мстиславского округа, настоятель Александро-Невского кафедрального собора  протоиерей Вячеслав Ивашкевич, настоятель храма Тупичевской иконы Божией Матери иерей Игорь Шнейдер и настоятель храма Преподобного Онуфрия Великого иерей Николай Долбик.

Возрожденный Свято-Вознесенский храм был освящен в 2019 году. На сегодняшний день церковь является единственной из построек православного женского монастыря,  который 365 лет назад был основан в местечке Мазолово.