Престольный праздник храма Вознесения Господня в г.Чаусах

28 мая, в праздник Вознесения Господня, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Вознесенском храме города Чаусы.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Могилевского епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель Вознесенского храма протоиерей Николай Змушко, диакон Артемий Гатальский. На богослужении присутствовала заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко.

По окончании Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и праздничный молебен. Владыка Софроний поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и произнес проповедь. Отец Николай взаимно поздравил правящего архиерея  с праздником Вознесения Господня и поблагодарил Его Высокопреосвященство за совершение богослужения.

фото с сайта chausynews.by