Служение Архипастыря: День памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца

22 мая 2020 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева, где накануне вечером владыка возглавил Всенощное бдение.
Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Андрей Купцов, протоиерей Андрей Выговский, иерей Михаил Укружаский, протодиакон Петр Жук и диакон Димитрий Чумаков.
Богослужебные песнопения исполнили хор сестер монастыря  и хор под управлением Константина Карманова.
Проповедь перед Причастием произнес иерей Василий Ревель.
По окончании Литургии были совершены крестный ход вокруг Свято-Николаевского собора и молебен святителю Николаю. После чего владыка Софроний поздравил всех с праздником, произнес слово назидания и преподал архипастырское благословение.