Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса «Библиотека –  центр духовного просвещения и воспитания»

Дом КонисскогоОрганизаторами конкурса являлись учреждение образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» и Духовно-просветительский центр имени святителя Георгия (Конисского) Могилевской епархии.

Жюри конкурса решило:

1.1. Признать победителем областного этапа республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания» в номинации «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи» среди библиотек учреждений общего среднего образования творческий проект «Есть чудо на Земле с названием дивным – книга» библиотеки государственного учреждения образования «Средняя школа № 37 г. Могилева»;

1.2. Признать победителем областного этапа республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания» в номинации «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи» среди библиотек учреждений профессионально-технического образования библиотеку учреждения образования «Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П.Орловского»;

1.3. Признать победителем областного этапа республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания» в номинации «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи» среди библиотек учреждений среднего специального образования библиотеку учреждения образования «Могилевский государственный технологический колледж».

1. Признать победителем областного этапа республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания» в номинации «История Православия родного края» среди библиотек учреждений общего среднего образования творческий проект «Полыковичская криница. История святого источника» библиотеки государственного учреждения образования «Средняя школа № 40 г. Могилева».
  2. Признать победителем областного этапа республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания» в номинации «Патриотическое воспитание на православных традициях» творческий проект «Роль библиотеки школы-интерната в гражданско-патриотическом и идеологическом воспитании личности» библиотеки государственного учреждения образования «Белыничская вспомогательная школа-интернат».
  3. Наградить Дипломами Духовно-просветительского центра имени святителя Георгия (Конисского) Могилевской и Мстиславской епархии:

Горелик И. П., заведующую библиотекой, Каган А.Э., библиотекаря, Дубинко В.И., педагога дополнительного образования, руководителя объединения по интересам «Дендрология с основами экологии» государственного учреждения образования «Средняя школа № 37 г. Могилева» за творческий проект «Есть чудо на Земле с названием дивным – книга»;

Бондареву Н. И., заведующую библиотекой учреждения образования «Могилевский государственный технологический колледж» за работу «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи»;

Макаренко И.А., библиотекаря учреждения образования «Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П.Орловского» за работу «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи».

1. Направить работы победителей областного этапа в Национальную библиотеку Беларуси для участия в республиканском конкурсе «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания».