Служение архипастыря: Неделя 3-я Великого Поста, Крестопоклонная

22 марта 2020 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Литургию святителя Василия Великого в Крестовоздвиженском соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный Могилевского городского округа, протоиерей Сергий Лобода,  протодиакон Петр Жук, диакон Илия Лобода.

После чтения Евангелия архиепископ Софроний произнес  проповедь.

По окончании Литургии было совершено славление Честного и Животворящего Креста Господня, после чего Владыка поздравил всех с воскресным днем.

На выходе из храма Владыка Софроний преподал архипастырское благословение отряду кадетов из православного патриотического клуба ”Пересвет”, который  строем приветствовал Его Высокопреосвященство.

Вечером 22 марта могилевский архипастырь в сослужении духовенства совершил  чин Пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.