Совместную деятельность учреждений образования, церковных и общественных организаций обсудили в Могилеве

25 февраля 2020 года на базе Духовно-просветительского центра имени равноапостальных Кирилла и Мефодия учреждения образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж»  состоялся круглый стол «Взаимодействие Белорусской Православной Церкви и учреждений образования Могилевской области: опыт и перспективы развития».
Организовали мероприятие епархиальный Духовно-просветительский центр имени святителя Георгия (Конисского) и учреждение образования «Могилевский государственный областной институт развития образования. Участниками круглого стола стали: руководитель отдела по церковному образованию и катехизации Могилевской епрахии иерей Алексей Науменко, руководитель Духовно-просветительского центра Могилевской епархии Сергей Сомов, а также педагоги области, работающие по программе сотрудничества между Могилевской епархией и управлением образования Могилевского облисполкома. Участники форума обсудили многие актуальные вопросы взаимодействия учреждений образования, церковных и общественных организаций  по использованию потенциала православных традиций и ценностей в формировании личности человека, духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей и молодежи.