Состоялось открытие XIII Свято-Георгиевских чтений

12 декабря 2019  года в Могилевском государственном  областном лицее №3 состоялось тожественное открытие XIII  областных Свято-Георгиевских образовательных чтений, посвященных Году малой родины и 30-летию возрождения Могилевской епархии

На мероприятии присутствовали архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний, руководитель Синодального отдела БПЦ по религиозному образованию и катехизациии епископ Боирисовский и Марьиногорский Вениамин,  духовенство, представители могилевской областной администрации, руководители и педагоги  учреждений образования области.

После соборной молитвы на совершение доброго дела, образовательные чтения были открыты вступительными словами архиепископа Софрония и епископа Вениамина. Далее в ходе пленарного заседания прозвучали выступления докладчиков и обсуждались методы сотрудничества  Церкви, школы и семьи. Владыка Софроний вручил  грамоты педагогам и работникам администрации,  особо потрудившимся и сотрудничавшим с Могилевской епархией в деле духовного просвещения. После пленарного заседания  чтения продолжились по секциям на различных площадках города Могилева.

Мероприятия в рамках XIII  областных Свято-Георгиевских образовательных чтений будут проходить до 18 декабря 2019 года.

Программа чтений

Подробная информация о работе чтений  будет опубликована в ближайшее время.