В Могилеве прошел международный форум «Духовные основы славянского мира. Великая Победа 1945 года»

21 ноября 2019 года в Могилеве,  в Могилевском государственном университете продовольствия, была проведена секция  V Ирининского форума: «Духовные основы славянского мира. Великая Победа 1945 года».

glavnaiapetasek

Организаторами могилевской секции этого  международного церковно-общественного, научно-просветительского форума стали Могилевская епархия и Могилевский государственный университет продовольствия.

Участие в форуме приняли:  ректор Могилевского государственного университета продовольствия Киркор Максим Александрович, протоиерей Андрей Выговский, иерей Алексий Науменко  доктор юридических наук  Бабурин Сергей Николаевич, профессор МГУ им. М.В.Ломоносова, доктор филологических наук Миньяр-Белоручева Алла Петровна, руководитель Духовно-просветительского центра в честь святителя Георгия Конисского, кандидат филологических наук Сомов Сергей Эдуардович, кандидат исторических наук Пушкин Игорь Александрович,  магистр философских наук Куницкий Дмитрий Валерьевич, заместитель председателя регионального отделения международного «Союза православных женщин» города Москвы Савёлова Софья Андреевна, старший преподаватель кафедры «Гуманитарнные дисциплины» Белорусско-Российского университета г.Могилева Попелышко Дмитрий Михайлович, методист отдела образования и катехизации Полоцкой епархии Трещенок Валентина Ивановна, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин БГСХА Герасимович Эльвира Евгеньевна,  другие участники, а также студенты Белорусской государственной сельско-хозяйственной академии и Могилевского государственного университета продовольствия.