В Горках начала работу выставка о Семье императора Николая II

5 ноября в городе Горках, в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, начал работу просветительский выставочный проект Могилевской епархии «Венценосная Семья. Путь Любви», посвященный жизни, служению и мученическому подвигу семьи последнего российского императора. Выставка экспонируется в академической библиотеке имени Д.Р.Новикова, здание которой до революции 1917 года было зданием Свято-Николаевского храма.

В торжественном открытии выставки приняли участие: благочинный Горецкого церковного округа протоиерей Андрей Выговский и горецкое духовенство, проректор по воспитательной работе Потапенко Максим Валентинович, директор академической библиотеки Медведева Галина Евгеньевна, организатор выставки Сидорович Илья Васильевич, учащиеся академии и жители Горок.  После торжественной части состоялась первая экскурсия по выставке, которую провела главный библиотекарь отдела гуманитарно-просветительской работы  Студнева Мария Михайловна.

В рамках выставочного проекта будет проводиться просветительская работа на тематику традиционных семейных ценностей — это  экскурсии и ряд лекций специалистов из Могилевской епархии.

Выставка в академической библиотеке действует до 13 декабря. Время работы — с 8:00 до 19:00. Воскресенье — с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Фотографии с сайта gorkiv.by