Престольный праздник в Казанском храме г.Могилева

4 ноября 2019 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери,  архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Казанском храме города Могилева.

Архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель Казанского храма протоиерей Анатолий Серединский, протоиерей Сергий Белоус, иерей Валерий Симончик, диакон Артемий Гатальский.
Перед Причастием владыка Софроний произнес проповедь, рассказав историю Казанской иконы Божией Матери.

По окончании Литургии состоялись традиционный крестный ход вокруг храма и молебен Божией Матери, после чего было возглашено  многолетие священноначалию, духовенству, властем и всем присутствующим.

В конце богослужения Его Высокопреосвященство поздравил присутствующих с престольным праздником и преподал архипастырское благословение. Закончилось торжество совместной братской трапезой.