Священник принял участие в мероприятии, посвященном освобождению Черикова

1 октября — День освобождения города Чериков от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день у памятника погибшим воинам в парке Победы состоялся  торжественный митинг, на котором присутствовали: ветераны Великой Отечественной войны, председатель Чериковского районного Совета депутатов Анжела Новикова,  почетные граждане города Черикова, руководители и представители коллективов предприятий, учреждений, общественных объединений, учащаяся молодежь, жители  и гости города.

Чтобы почтить память погибших воинов и вознести за них молитвы в мероприятии принял участие благочинный Чериковского церковного округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Николай Жук. В своем слове к присутствующим отец Николай сказал о важности почитания памяти тех, кто спас родную землю в суровые военные годы и отстоял наше право на жизнь. Священник отметил, что этот праздник говорит нам как о  мужестве и героизме русских солдат, так и о воскресении родного края, для чего принесли в жертву свои жизни многие и многие воины, не вернувшиеся  с полей сражений.

После традиционной минуты молчания  в память о погибших к памятнику были возложены цветы от благодарных жителей и гостей Чериковского района.