Архиерейское богослужение в праздник Воздвижения Креста Господня

27 сентября 2019 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний, совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме города Костюковичи.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Могилевской епархии протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель храма протоиерей Сергий Подоляк и протодиакон Петр Жук.

Перед Причастием владыка Софроний обратился к молящимся с архипастырским назиданием.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, после чего архиерей и и сослужащие священнослужители совершили славление празднику.

Во время богослужения Его Высокопреосвященство за труды во славу Церкви Христовой  наградил протоиерея Сергия Подоляка правом ношения палицы.

Накануне праздника  Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, вечером 26 сентября, архиепископ Софроний совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Христова в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.