В Мстиславле открыта выставка о Царственных мучениках «Царская Семья. Восхождение»

24 сентября 2019 года, в день памяти преподобного Силуана Афонского, в духовно-просветительском центре Мстиславского благочиния состоялось открытие выставки Могилевской епархии «Царская Семья. Восхождение».  Открытие выставки было приурочено к престольному празднику домового храма в честь преподобного Силуана Афонского, который находится в духовно-просветительском центре.
После праздничной Божественной Литургии первую экскурсию для духовенства, прихожан храма и представителей Мстиславской администрации провел сотрудник Могилевской епархии Сомов Сергей Эдуардович. В дальнейшем Мстиславским благочинием, районным отделом образования и районной библиотекой на выставке запланирована совместная просветительская работа по утверждению традиционных семейных ценностей среди учащихся школ Мстиславского района .
Выставка будет открыта для посещения жителями и гостями Мстиславля до конца октября. Вход свободный.