Престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы в Черикове

21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Черикова.

Его Высокопреовященству сослужили: благочинный Чаусского церковного округа протоиерей Николай Змушко, настоятель храма протоиерей Николай Жук, иерей Георгий Бяличев, протодиакон Петр Жук.

Перед Причастием владыка Софроний произнес проповедь.

По окончании Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен Божией Матери, после чего правящий архиерей зачитал Указ Его Высокопреосвященства об образовании нового -Чериковского благочиния с вхождением в него также церквей Краснопольского района,  и назаначении благочинным этого церковного округа  протоиерея Николая Жука.  Также за труды во славу Церкви Христовой владыка наградил правом ношения камилавки  иерея Георгия Бяличева.  В честь престольного праздника  архипастырь вручил благодарственные грамоты тем, кто оказал большую помощь в благоусторойстве чериковского храма, а ученикам приходской воскресной школы подарил сладкие угощения.