Неделя 14-я по Пятидесятнице. Архиерейское служение

22 сентября 2019 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, день памяти святых праведных Богоотец Иоакима и Анны, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме  святых Богоотец Иоакима и Анны в городе Могилеве.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич,  благочинный города Могилева протоиерей Сергий Лобода, настоятель храма протоиерей Георгий Королев,  иерей Алексей Скоб, протодиакон Петр Жук.

Перед Причастием Владыка Софроний произнес проповедь.

По окончании Литургии состоялся молебен святым и праведным  Иакиму и Анне, после чего было пропето традиционное многолетие, Его Преосвященство поздравил всех с праздником  и преподал архипастырское благословение.