В мстиславской школе начались духовно-просветительские занятия

14 сентября 2019 года, в день церковного новолетия, в городе Мстиславле настоятель храма Тупичевской иконы Божией Матери иерей Игорь Шнейдер и катехизатор Мстиславского благочиния Билык Андрей Алексеевич приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном началу учебных занятий по православной культуре в ГУО «СОШ № 2».

С напутствующим словом к ребятам обратились директор учебного заведения Веркеенко Елена Адамовна и священник Игорь Шнейдер. Андрей Билык рассказал о факультативных занятиях, посвященных православной культуре, которые будут проходить в школе. После чего отец Игорь благословил ребят, окропив их святой водой.

18 сентября 2019 года в ГУО «СОШ № 2» катехизатор Андрей Билык провел первое духовно-просветительское занятие.