Паломники из Черикова побывали в Никольском женском монастыре г.Могилева

1 (2)

Паломники из города Черикова — сотрудники Центральной районной библиотеки и участники  литературно-краеведческого клуба «Спадчына» -по благословению настоятеля  чериковского храма Рождества Пресвятой Богородицы  протоиерея Николая Жука совершили паломническую поездку в Свято-Никольский женский монастырь г.Могилева.   Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы тесно сотрудничает с библиотечной сетью Чериковского района,  реализовывая  просветительский проект «Духовная азбука библиотеки».

Паломническую группу сопровождала преподаватель воскресной школы Богородицерождественского храма Кальчибо Марина Михайловна.

В Никольском монастыре для чериковлян была организована духовно-просветительская экскурсия , которую провела насельница обители монахиня Александра. После чего паломники  побывали  также во дворце святителя Георгия (Конисского).