В день Усекновения главы Иоанна Крестителя архиепископ Софроний совершил Литургию в Никольском монастыре

11 сентября 2019 года, в день воспоминания Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре г. Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Димитрий Бухенко,  протодиакон Петр Жук и диакон Димитрий Чумаков.

После запричастного стиха Владыка Софроний обратился к присутствующим с пастырским назиданием.

По окончании Литургии были совершены панихида по вождям и воинам, на поле брани живот свой положивших, и молитва Крестителю Господню  Иоанну, после чего Его Высокопреосвященство преподал всем архипастырское благословение.