Престольный праздник отметили в храме иконы Божией Матери «Всецарица»

31 августа, в праздник иконы Божией Матери «Всецарица»,   архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний, совершил Божественную Литургию во Всецарицынском храме города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Геннадий Пацевич,  благочинный города Могилева протоиерей Сергий Лобода, настоятель храма протоиерей Георгий Пинчук,  протоиерей Сергий Белоус, иерей Александр Ельский, протодиакон Петр Жук.

Перед Причастием владыка Софроний произнес проповедь, рассказав о празднике Успения Божией Матери и об Ее чудотворной иконе «Всецарица», находящейся в афонском монастыре Ватопед.

По окончании Литургии был совершен молебен Божией Матери с акафистом перед иконой «Всецарица», после чего было пропето традиционное многолетие архипастырям, духовенству, настоятелю и прихожанам храма.  Архиепископ Софроний поздравил всех присутствующих с престольным праздником, отдельно поздравив клирика Всецарицынского храма иерея Александра Ельского, которому в этот день исполнилось 65 лет. После чего владыка преподал всем архипастырское благословение.