Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице отметили в Климовичском районе

14 августа 2019 года в Климовичском районе отметили празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице.

В Свято-Михайловском храме г.Климовичи священноинок Иннокентий (Смоляков) совершил Божественную Литургию и молебен с освящением меда. После чего отец Иннокентий с прихожанами и воспитанниками воскресной школы направились в деревню Новый Дедин, чтобы вместе с местными жителями совершить крестный ход к источнику под названием «Бездонный колодец». На праздник собрались люди со всей округи.

От деревни колонна с иконами и церковными песнопениями прошла к старинной кринице, где был отслужен молебен с водосвятием. Всех присутствующих, а также новый сбор меда, священник окропил святой водой. Затем празднество продолжилось концертом     художественной самодеятельности, подготовленным артистами районного центра культуры, стародединским народным фольклорно-этнографическим ансамблем «Астранка».