Архиепископ Софроний совершил Литургию в Серафимовском храме г.Могилева

1 августа 2019 года, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Серафимовском храме города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Геннадий Пацевич, протоиерей Павел Гончарук,  настоятель храма протоиерей Александр Гончарук, протоиерей Николай Жук, протоиерей Сергий Коростелев, протоиерей Сергий Белоус, протоиерей Николай Остапчук, иерей Алексий Науменко, протодиакон Петр Жук, протодиакон Димитрий Жук, диакон Артемий Гатальский.

Перед Причастием Владыка Софроний обратился к присутствующим со словами архипастырского назидания, кратко рассказав о житии преподобного Серафима и призвав всех по мере своих сил следовать примеру святых угодников Божиих.

По окончании Литургии были совершены крестный ход вокруг храма, соборный молебен преподобному Серафиму и возглашено традиционное «многая лета». В заключение Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и всех присутствующих с престольным торжеством. Особые слова поздравления и благодарности за усердное служение Церкви Христовой архипастырь произнес в адрес настоятеля храма протоиерея Александра Гончарука, отметившего недавно свое 50-летие со дня рождения.