Престольный праздник Владимирского храма отметили в Могилевском районе

28 июля 2019 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов и равноапостольного великого князя Владимира, праздник Крещения Руси, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию во Владимирском храме поселка Межисетки Могилевского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Могилевского районного церковного округа протоиерей Николай Остапчук, настоятель храма иерей Виктор Никишов и протодиакон Петр Жук.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Евгении Лопаченко.

После чтения Евангелия владыка Софроний произнес проповедь, дав толкование прочитанному евангельскому отрывку, а также рассказав  о жизни и духовном становлении святого князя Владимира, о поисках истинной веры и Крещении Руси.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма и молебен святому равноапостольному великому князю Владимиру.

В заключение правящий архиерей поздравил присутствующих с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение, отдельно отметив благотворителя Сыромолотова Олега Владимировича, ктитора  Владимирского храма в Межисетках.