Престольный праздник в Казанском храме г.Могилева

21 июля 2019 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, праздник Казанской иконы Божией Матери, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Казанском храме  города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Казанского храма протоиерей Анатолий Серединский, протоиерей Сергий Белоус, иерей Валерий Симончик и диакон Артемий Гатальский. Богослужебные песнопения исполнил  хор под управлением регента Ольги Симончик.

После чтения Евангелия владыка Софроний произнес проповедь, дав толкование прочитанному евангельскому отрывку.

По окончании Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен Пресвятой Богородице, а также возглашено  многолетие священноначалию, духовенству, властем и всем присутствующим. После чего правящий архиерей преподал всем архипастырское благословение.