Курсанты могилевского «Пересвета» участвовали в 13-м военно-спортивном слете православной молодежи

С 18 по 22 июня в городе Гродно  прошел 13-й военно-спортивный слет православной молодежи, в котором приняли участие более 110 юношей из разных епархий Белорусской Православной церкви. Могилевскую епархию по благословению архиепископа Софрония представляли курсанты православного военно-патриотического клуба «ПЕРЕСВЕТ» и руководитель военного отдела нашей епархии протоиерей Сергий Лобода.
Могилевские пересветовцы в личных зачетах заняли призовые места по стрельбе , разборке-сборке автомата Калашникова и контрольно-следовой полосе, а также стали лучшими в Духовной и Исторической викторинах.
Кульминацией слета стала Божественная литургия, которую символично начали в 4 часа утра 22 июня. За Литургией  молились о погибших пограничниках, которые первыми встретили немецко-фашистских захватчиков и героически погибли. После богослужения участники слета торжественно возложили цветы к монументу воинов-пограничников » Погибшие, но не побежденные».