В Доме Конисского обсудили взаимодействие Могилевской епархии с учреждениями образования

Дом Конисского21 июня в Доме Конисского состоялось мероприятие, организованное  Духовно-просветительским центром имени святителя Георгия (Конисского) и учреждением образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».
В круглом столе с названием «Взаимодействие Белорусской Православной Церкви с учреждениями образования: опыт, проблемы, перспективы развития» участвовали представители Могилевской епархии и классные руководители учреждений общего среднего образования Могилевской области.
Сегодня перед педагогическими коллективами учреждений образования  стоит задача не только давать знания молодому поколению белорусов, но  воспитывать их как людей нравственно зрелых, с духовно развитой личностью,  осознающими ответственность за судьбу Отечества и стремящихся строить свою жизнь и жизнь общества на традиционных духовно-нравственных ценностях нашего народа.  И здесь необходимо взаимодействие педагогов, родителей и Православной Церкви.
В течение мероприятия участники круглого стола обменялись опытом такой работы, обсудили способы ее развития и наметили планы на будущий учебный год.