Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Черикова совершил освящение источника

В Черикове накануне праздника Вознесения Господня  к настоятелю храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерею Николаю Жуку обратилась жительница деревни Лобча Воронина Е.И. Она рассказала, что в их деревне есть древний источник, которому примерно около 200 лет. Из года в год жители деревни Лобча ухаживают за этим дивным местом, облагораживают его по мере возможности, и традиционно приходят помолиться к источнику в великий двунадесятый праздник Вознесения Господня.
6 июня 2019 года отец Николай совершил освящение этой криницы, где на молитву собрались местные жители.  Совершив освящение источника, отец Николай поздравил всех с великим праздником Вознесения Господня и пожелал мира, добра, благополучия, отметив, что об этом месте нужно постоянно заботиться, подключать в дело и других жителей деревни, сохранять традиции предыдущих поколений.