Прихожане Свято-Николаевского храма г. Кричева посетили Петро-Павловский кафедральный собор г. Гомеля

28 мая группа воспитанников воскресной школы Свято-Николаевского храма г. Кричева, их родители и прихожане посетили Петро-Павловский кафедральный  собор г. Гомеля, где находятся мощи преподобной Манефы Гомельской, а также Свято-Иоанновский монастырь  в д. Корма.

12Вместе помолились у святых мощей батюшки Иоанна Кормянского. Отец Андрей отслужил молебен с акафистом и помазал всех елеем из лампадки, горящей у раки святого. Много интересного  узнали из экскурсии, которую провела  благочинная монастыря матушка Ангелина — очень добрый и отзывчивый человек.
После трапезы паломники побывали на месте, где был погребен св. праведный Иоанн Кормянский в д. Огородня и посетили  святой источник, находящийся в д. Слободка.
Всем и детям и взрослым надолго запомнится это паломничество.

Святый праведный Иоанне Кормянский и преподобная матушка Манефа, молите Богу о нас!