Дети пришли в храм

27 мая в храм Воскресения Христова г. Кричева пришли учащиеся двух первых классов и одного второго средней школы № 3. Мальчики и девочки посещают факультативные занятия «Основы православной культуры», которые ведет прихожанка храма Наталья Чуборева. В программе занятий – знакомство с приходом, поэтому учащиеся и пришли в храм.

Как рассказала Наталья Чуборева, факультативные занятия «Основы православной культуры» в средней школе  № 3 г. Кричева посещают около пятидесяти учащихся. Их родители заботятся о  духовном воспитании своих чад,  да и детям на занятиях интересно. А встреча со священником – это событие для  юных пытливых  сердец. Настоятель храма протоиерей Сергий Коростелев рассказал детям о храме, его устройстве, о  Пасхе, Христовом Воскресении, святых иконах, которые украшают храм.. И было  много вопросов, на которые дети получили подробные ответы.

Затем школьников  пригласили в помещение воскресной школы, где состоялась совместная молитва и чаепитие. Прозвучал рассказ о  воскресной школе, которая работает  при храме. Двери в нее открыты каждому.

Отец Сергий вручил школьникам иконки и сладкие гостинцы. Посещение храма – настоящее событие в духовной жизни юных кричевлян. И как было не раз, сначала в православный храм приходят дети, а за ними – родители. А начало дороги к храму – факультативные занятия «Основы православной культуры».DSC_8683