В Кричеве учащиеся средней школы № 3 посетили храм Воскресения Христова

21 мая 2019 года учащиеся 4«Б» класса средней школы № 3 г. Кричева, которые занимаются по программе факультатива «Основы православной культуры», пришли в храм Воскресения Христова, где их встретил настоятель протоиерей Сергий Коростелев. Он рассказал об устройстве храма, святых иконах, которые его украшают, о  приближающемся празднике Святителя Николая.  Затем в помещении воскресной школы, после общей молитвы, гости приступили к чаепитию. Юные кричевляне рассказали о том, что им нравятся факультативные занятия «Основы православной культуры». И им хотелось бы продолжить курс, ведь этот урок, который прошел в храме, для них завершающий. Отец Сергий рассказал, что больше узнать о православии дети могут в воскресной школе, двери которой открыты для всех. Здесь на протяжении учебного года, по воскресеньям, занимаются юные прихожане в возрасте от 6 до 17 лет. Это позволяет им приобщиться к благодати православной жизни. В воскресной школе юные прихожане участвуют в паломнических поездках, театрализованных спектаклях,  рисуют, поют, играют. Это помогает найти свою духовную тропинку на жизненном пути. Настоятель вручил детям иконки с молитвой Матроне Московской  и сладкие гостинцы.