Торжественное мероприятие, посвященное 130-летию Кричевского профессионального агротехнического колледжа

17 мая нынешнего года прошло торжественное мероприятие,  посвященное 130-летию Кричевского профессионального агротехнического колледжа. Его участники – работники, ветераны,  учащиеся этого учреждения образования, почетные гости: начальник главного управление по образованию Могилевского облисполкома Владимир Рыжков, депутат Палаты представителей Национального собрания республики Беларусь Татьяна  Марочкова, председатель Кричевского районного Совета Депутатов Ирина  Прудникова, заместители председателя Кричевского райисполкома, директоры учреждений профессионально-технического образования и др. Среди приглашенных – настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Сергий Коростелев.

Отец Сергий поздравил директора Бориса Беленкова, педагогический коллектив, учащихся колледжа с этой важной датой. Отметил, что между приходом храма и учреждением образования установились тесные связи сотрудничества. Работники колледжа, учащиеся помогают храму, а его настоятель участвует во всех важных мероприятиях учреждения образования. Отец Сергий пожелал участника  праздничного мероприятия милости Божией, крепости духовной и радости духовной, доброго  здравия, многая и благая лета. И вручил директору колледжа икону Спасителя.