Служение архипастыря в Неделю жен-мироносиц

12 апреля 2019 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора протоиерей Иоанн Бугринец, иерей Андрей Шаварин, протодиакон Петр Жук, диакон Артемий Гатальский. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой.

После чтения Евангелия владыка Софроний произнес проповедь, в которой рассказал о верных Христу женах-мироносицах, об особой значимости женщин в жизни Церкви, во многом благодаря которым сохраняется и передается от поколения поколению христианская вера.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство преподал всем архипастырское благословение.