Совершен чин освящения и установка крестов храма на Буйническом поле

9 мая 2019 года, в День победы в Великой Отечественной войне, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил чин освящения крестов на купола строящегося на Буйническом поле храма в честь Рождества Иоанна Крестителя.

В чине освящения принял участие благочинный  Могилевского района, курирующий строительство храма, протоиерей Николай Остапчук. На молебне присутствовал председатель Могилевского райисполкома Дутько Анатолий Иванович и другие представители власти.

По завершении чина владыка Софроний обратился к собравшимся со словом назидания. Его Высокопреосвященство отметил символичность того, что освящение и установка крестов на храм,  который построен в месте боевой славы,  совершено в День Победы в Отечественной войне и во время празднования Величайшей Победы — Святой Пасхи.  Архиепископ поблагодарил отца Николая за труды, представителей власти, жертвователей и строителей за помощь в возведении храма Божьего, а всех прихожан — за молитву и духовную поддержку.