В агрогородке Веремейки молитвенно почтили память погибших воинов

8 мая настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Черикова протоиерей Николай Жук принял участие  в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы у памятника воинам-освободителям в агрогородке Веремейки. Организатором митинга была председатель сельсовета Ирина Криксина.  Так же присутствовали учителя и учащиеся ГУО «Веремейская СШ», депутаты сельсовета, местные жители.
Отец Николай совершил Панихиду о всех воинах и мирных жителях, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В своем слове священник рассказал, как в Церкви отмечают День победы в Великой Отечественной войне: «В этот день Православная Церковь, вспоминает героев отдавших свои жизни ради мирного существования будущих поколений. В этот день проводятся особые богослужения, в которых Церковь благодарит Бога за победу над фашистской Германией и молится «за Веру и Отечество жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны»… Десятки миллионов наших соотечественников положили свои жизни на алтарь Победы. Прославляя нашу Победу и победителей, мы отдаём дань памяти погибшим, которые спасли мир от фашизма. Наш святой долг — не предать память о тех, благодаря которым  мы с вами живем на Земле…»
Всех погибших воинов и мирных жителей почтили минутой молчания, а затем возложили к памятнику живые цветы.