В Чаусах клирик Свято-Вознесенского храма принял участие в семинаре по проблемам экологии

img_9143Клирик Свято-Вознесенского храма города Чаусы  Валерий Гавриш  принял участие в семинаре по проблемам экологии, организованного Могилевским общественным экологическим объединением » ЭНДО» и который проходил 28 марта на базе Чаусской школы искусств.
В своем выступлении Валерий Гавриш, основываясь на документе, принятом  Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 4 февраля 2013 года, рассказал о позиции Русской Православной Церкви по актуальным проблемам экологии.
Также Валерий Гавриш поднял вопрос о недавно появившейся, но уже широко распространенной, традиции нести на места захоронения своих предков искусственные цветы.  На изготовление их идет пластик, который плохо утилизируется и наносит вред окружающей среде. Валерий призвал отказаться от этой традиции, напомнив присутствующим, что усопшим  нужны молитва и дела милосердия в память о них.