В Неделю Торжества Православия архиепископ Софроний совершил Божественную Литургию в Спасском соборе города Могилева

17 марта 2019 года, в Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужил иерей Андрей Шаварин. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой.

После чтения Евангелия архиепископ Софроний произнес проповедь, дав толкование прочитанному отрывку и рассказав о празднике Торжества Православия.

По отпусте Божественной Литургии Его Высокопреосвященство возглавил молебен, совершаемый в Неделю Торжества Православия.