В среду первой седмицы Великого поста архиепископ Софроний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Трехсвятительском соборе

13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого поста, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Трехсвятительском соборе  города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Могилевской епархии протоиерей Геннадий Пацевич, протоиерей Николай Ковалев, протоиерей Роман Выговский,  протоиерей Николай Остапчук, протоиерей Георгий Королев, протоиерей Александр Шилов,  иерей Владимир Котов,  иерей Михаил Жук, иерей Александр Ковалев, иерей Валерий Симончик, иерей Алексий Скоб, иерей Константин Бабурин , протодиакон Пер Жук, протодиакон Димитрий Жук.

По окончании богослужения владыка Софроний преподал всем благословение.