В Кричеве прошло мероприятие посвященное Дню православной книги

DSC_28486 марта настоятель храма Воскресения Христова в городе Кричеве протоиерей Сергий Коростелев принял участие в духовно-просветительском мероприятии «Через книгу к добру и свету», которое прошло в читальном зале центральной районной библиотеки. Вниманию гостей здесь была предложена книжная выставка.

Отец Сергий рассказал учащимся  10 и 11 классов средней школы  № 1 о приближающемся  Дне православной книги, празднике который отмечается 14 марта. Праздник  православной книги учрежден решением Священного Синода Русской  Православной Церкви по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Именно в этот  день в 1564 году увидела свет первая печатная книга в России «Апостол» Ивана Федорова. Школьникам рассказали о Библии, о церковно-славянской азбуке, о необходимости в жизни человека чтения духовных книг. Внимательно прослушали школьники рассказ о приближающемся Великом посте и о празднике Воскресения Христова.
В конце беседы отец Сергий пожелал старшеклассникам Божией помощи в выборе жизненного пути и в благословение подарил им иконки.