Члены климовичского православного клуба приняли участие в IV фестивале духовной музыки и поэзии в Смоленской области

bu-Il54KUrs2 марта в селе Ершичи Смоленской области состоялся IV фестиваль духовной музыки и поэзии «Дорогою добра»,  в котором приняли участие члены Клуба традиционных славянских ценностей Свято-Михайловского храма, который работает при Климовичской центральной районной библиотеке им. Ивана Пехтерева.

В программе фестиваля приняли участие православные приходы из Корсиков, Кузьмичей, Ворги,  поэты из Хотимска, Рославля и Шумяч, Ершичский поэтический клуб «Вдохновение», детские коллективы и многие другие артисты самодеятельности,  авторы песен и стихов.

От лица Климовичского благочиния с приветствием к участникам и гостям фестиваля выступил протоиерей Георгий Салобуто, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с.Прусино Костюковичского района. А затем праздничную программу со стихами и песнями представили участники климовичского Клуба традиционных славянских ценностей, руководитель которого Максимович Ольга  в своем слове подчеркнула, что этот православный фестиваль является примером настоящего единения братских народов.

Концертная программа пролетела на одном дыхании. Нельзя не отметить искренний интерес зрителей к белорусам: россияне с увлечением слушали песни о Родине, о  добре, о семье, о  вере, надежде и любви.

Подвел итоги фестиваля благочинный Ершичского церковного округа иеромонах Вонифатий, отметив, что фестиваль отразил особенности, традиции и богатство русской культуры, основы которой лежат в Православной вере. Он поблагодарил участников и организаторов праздника.

Затем состоялись вручение дипломов участникам фестиваля и братская трапеза.

Этот  фестиваль стал доброй ежегодной традицией, когда православные люди из соседних  регионов могут поделиться радостью о Христе, познакомиться и пообщаться в теплой, непринужденной обстановке.