Духовно-просветительская беседа прошла в чаусской школе по случаю Дня родного языка

SAM_007021 февраля,  в рамках сотрудничества между Чаусским райисполкомом и  приходом Свято-Вознесенского храма  города Чаусы, работник центральной районной библиотеки Валентина Минина  и клирик храма Валерий Гавриш провели просветительскую беседу с учениками 8 «В» класса СШ №1 по случаю  Международного Дня родного языка.
Валерий Гавриш, зачитывая библию, в своём слове к молодым людям рассказал о том, что у первых людей  «на всей земле был один язык и одно наречие» (Быт. 11:1), рассказал библейскую историю о происхождении языков и народов и расскрыл смысл библейского фразеологизма «вавилонское столпотворение».

В заключение, Валерий Гавриш поговорил с ребятами о словах в Евангелии от Марка, что прежде второго пришествия спасителя нашего Иисуса Христа  «во всех народах должно быть проповедано Евангелие» (Мк 13:10). Поэтому кажется знаковым событием  вручение премии Президента «За духовное возраждение 2018 года» православному авторскому коллективу за перевод Нового Завета на белорусский язык.