Прихожане и настоятель Серафимовского храма с рождественскими поздравлениями посетили учреждение «SOS-детсткая деревня г. Могилева».

DSC_0757 В Могилеве, 17 января, прихожане и настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Гончарук с рождественскими поздравлениями посетили  детское учреждение «SOS-детсткая деревня г. Могилева».
С этим детским учреждением ведется многолетняя тесная плодотворная работа, которая началась еще на этапе строительства детской деревни в 2007 году. На территории детской деревни расположено 12 домов семейного  типа, в которых на сегодняшний день проживает 54 ребенка, а также мамы и работники этого детского учреждения. Особые отношения сложились с руководством детской деревни — Павлом Анатольевичем Казюко, который с большой любовью относится к своим  воспитанникам,  и особую роль уделяет духовному и нравственному воспитанию ребят. Сотрудники, воспитатели и большинство воспитанников детской деревни являются постоянными прихожанами храма,  участвуют в богослужениях и получают духовное окормление. Дети посещают воскресную школу,  участвуют в праздничных мероприятиях, несут различные церковные послушания.

Во время посещения с рождественскими  колядками  детского учреждения было видно, с какой радостью воспитанники встречали своего батюшку-отца Александра и своих учителей, было видно, какие у них теплые отношения — как в одной большой семье. Все ребята очень вдохновенно пели со взрослыми  колядки, участвовали в небольшой викторине, общались, обменивались подарками.  В это рождественское поздравление свой вклад внесла и  сестра милосердия Вера из города Минска , которая порадовала детей интересными подарочками.  Каждый получил особую радость от этой встречи и от совместных рождественских песнопений.