Архиерейское богослужение в Неделю перед Рождеством Христовым

6 января 2019 года, в Неделю перед Рождеством Христовым, навечерие Рождества Христова, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию и великую вечерню в Трехсвятительском соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич и клирики собора. Богослужебные песнопения исполнил соборный хор.

После чтения Евангелия архиепископ Софроний произнес проповедь. Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Роман Выговский.

По завершении Литургии владыка Софроний совершил великую вечерню, после которой перед иконой и рождественской свечой, символизирующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.