Просветительские беседы с воинами перед праздником Рождества Христова

IMG_32483 января 2018 года руководитель военного отдела Могилевской епархии  протоиерей Сергий Лобода встретился с военнослужащими в\ч 6713.  По уже сложившейся традиции, в преддверии больших церковных праздников отец Сергий проводит просветительские беседы с воинами.

В этот раз священник рассказал военнослужащим о значении поста для христианина, и для чего православные постятся перед Светлым праздником Рождества Христова. Батюшка объяснил солдатам, что важно поститься не только телесно, но и духовно: за время поста нужно постараться изменить свою жизнь, исключив из нее злобу, ненависть и другие страсти, научиться прощать, помогать ближнему и самое главное любить.

В завершении встречи отец Сергий поздравил всех военнослужащих с наступившим новым 2019 годом и пожелал здоровья, терпения и успехов в нелегком ратном деле.