Новогодний молебен в Трехсвятительском соборе города Могилева

В новогоднюю ночь 1 января 2019 года в Трехсвятительском соборе города Могилева был совершен молебен на новолетие с чтением акафиста Иисусу Сладчайшему.

Молебен совершил Высокопреосвященнейший Софроний, архиепископ Могилевский и Мстиславский, в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Геннадия Пацевича и клириков городских храмов.

Благочестивые христиане в новогоднюю ночь пришли в храм, чтобы поблагодарить Творца за ушедший год и вознести молитвы о благословении жизни в наступающем.

Перед началом богослужения Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим со словом назидания, призвав каждого поразмыслить над тем, как было прожито прошедшее время и что нужно менять в будущем, чтобы идти по пути спасения.