В Чаусской средней школе открыто объединение по интересам «Православие и мир»

IMG_20181215_082901_877С сентября 2018 г. на базе СШ №1 г. Чаусы открыто объединение по интересам «Православие и мир», преподавателем которого является педагог дополнительного образования, руководитель воскресной школы при Вознесенском храме г. Чаусы Ляшкевич Алена Сергеевна.

В рамках программы объединения по интересам «Православие и мир» запланированы встречи со священником, одна из которых прошла 11 декабря.  Занятия с группами 2-4-х классов посетил иерей Николай Ляшкевич, помощник благочинного Чаусского округа Могилевской епархии, клирик Вознесенского храма г. Чаусы.

Отец Николай рассказал ребятам о приближающемся празднике Рождества Христова и о Таинстве Крещения. Учащиеся смогли задать священнику различные вопросы, живо побеседовать на волнующие их темы. В конце занятий дети показали отцу Николаю свои творческие работы, подготовленные к Рождеству Христову.