Встреча священника и профсоюзных работников прошла в Кричеве

DSC_915330 ноября в храме Воскресения Христова города Кричева  прошла встреча протоиерея Сергия Коростелева с участниками пленума комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Кричевского района.

В храм пришли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Марочкова, председатель Могилевского райкома профсоюза работников АПК Виктор Гейдель, председатель Кричевского районного объединения профсоюзов Валерий Живицкий, председатель районного комитета профсоюза работников АПК Раиса Сербенкова, председатели профсоюзных комитетов и другие гости.

Настоятель рассказал об истории храма, его святынях, Рождественском посте. Затем пригласил в придел, освященный в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы, которая считается покровительницей города.  В приделе находится святая икона, на которой изображена Богоматери с младенцем Христом на руках. Икона попала в храм после его восстановления, и было замечено, что она со временем обновляется. Гости приложились к святыням и поставили свечи. Отец Сергий окропил всех святой водой, пожелал Божией помощи, доброго здравия  и успехов в трудах на благо людей.