В школах Белыничского района продолжаются духовно-просветительские беседы из проекта «Вместе с книгой по дороге к храму»

28-29 ноября  в школах Белыничского района состоялись духовно-просветительские беседы из проекта «Вместе с книгой по дороге к храму». В ГУО «Средняя школа №1 г. Белыничи» и «Средняя школа №2 г. Белыничи» прошли занятия о святых угодниках земли Могилевской . Ребята узнали о жизни и подвигах преподобного Геннадия Костромского, жившего в далеком 16 веке, уроженца Могилева ; святителя Георгия Конисского, заступника и спасителя Православной  веры на Могилевской земле и всей Беларуси в 18 веке; священномученике Павлине архиепископе Могилевском. Также школьники услышали историю знаменитого Белыничского Рождество-Богородицкого монастыря, разрушенного в 20 веке.