В Преображенском храме прошли встречи священников с детьми из многодетных и малообеспеченных семей

IMG_7494 В период осенних каникул епархиальным отделом религиозного образования и катехизации в Спасо-Преображенском кафедральном соборе была проведена серия коммуникативных площадок «Светелка» для детей из  многодетных и малообеспеченных семей, а также из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Катехизатор  Елена Коршунова  провела экскурсии по собору, рассказала об устройстве храма и правилах поведения в нем. Для ребят были организованы просветительские беседы, на которых клирик кафедрального собора протоиерей Андрей Мильто и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексий Науменко рассказали о духовной стороне жизни, о христианском понимании любви, о необходимости совершения добрых поступков. Дети и педагоги задали священникам  множество вопросов.

В завершении каждой встречи для детей и педагогов было организовано чаепитие, а желающие смогли получить в подарок книги о христианской вере.