Архиерейское богослужение в честь сщмч. Павлина Могилевского

DSC_0002 1В связи с тем,  что в 2018 году день памяти священномученика Павлина (Крошечкина), архиепископа Могилевского,  совпал с Димитриевской родительской субботой, по благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония празднование памяти святителя Павлина в Могилевской епархии было перенесено на 2 ноября 2018.

В этот день владыка Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе. Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Андрей Мильто, протоиерей Николай Остапчук, иерей Анатолий Скочеляз, иерей, протодиакон Петр Жук, диакон Роман Кожев.

По окончании Литургии  архиепископ Софроний произнес проповедь, рассказав о житии священномученика Павлина (Крошечкина), после чего был совершен молебен этому могилевскому святому. В конце богослужения Его Высокопреосвященство преподал всем архипастырское благословение.