Архиерейское служение в Неделю 21-ю по Пятидесятнице

DSC_003121 октября 2018 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: клирик кафедрального собора иерей Николай Антонов, гость из Брестской епархии иерей Павел Романович, диакон Артемий Гатальский и диакон Роман Кожев. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой.

После чтения Евангелия Высокопреосвященнейший Софроний произнес проповедь, дав толкование прочитанному евангельскому отрывку о воскрешении сына вдовы Наинской.

По окончании Литургии владыка Софроний преподал всем архипастырское благословение.

Всенощное бдение  накануне воскресного дня, вечером 20 октября, архиепископ совершил в Трехсвятительском соборе г.Могилева.