В Чаусах священник поздравил женщин с праздником Покрова Богородицы и с Днем Матери

Помощник благочинного Чаусского церковного округа иерей Николай Ляшкевич принял участие в  районном торжественном мероприятии «Земные ангелы»,  посвященному Дню матери. В этот день в концертном зале Детской школы искусств  женщины принимали поздравления от руководителей районной администрации и представителей общественных организаций.

Председатель Чаусского райисполкома Сергей Дроздовский отметил, что мама – самый значимый человек в судьбе каждого, она дает нам жизнь, помогает найти свой правильный путь в ней, дает советы и поддерживает в трудные минуты.

— Мы должны любить и ценить своих матерей, быть им благодарными за все, что они для нас сделали и делают, – сказал Сергей Александрович.

О том, что именно материнская любовь имеет большое значение в жизни человека говорил в своем поздравлении отец Николай Ляшкевич. Он отметил, что совпадение Дня матери с православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы имеет символическое значение, так как Божия Матерь показала силу самоотверженной материнской любви не только к Своему сыну, но и ко всем людям.